Draka Kabel - das qualitativsten Draka Kabel!


< Fernseh Kabel
Stecker Kabel >

Hier haben wir verschiedenste Ihnen zu Hause im Überblick und wir zeigen dir hier alle Resultate. Es ist jedes Draka Kabel sofort bei unserem Partner verfügbar und gleich bestellbar. Während Fachmärkte leider seit Jahren ausschließlich noch mit zu hohen Preisen und mit vergleichsweise minderwertiger Qualität Schlagzeilen machen, hat unsere Redaktion eine große Auswahl an Kabel nach ihrem Preis-Leistungs-Verhältnis analysiert und dann ausnahmslos nur die besten Produkte herausgesucht.

1.
SALE

4X2 AWG23-50ED - Cat.7 ERDKABEL S/FTP PiMF ,50m, DRAKA

Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF ,50m, DRAKA für Erdverlegung Robust: Das Produkt basiert auf dem 4-paarigen Cat7-Pimpf-Kabel UC900 SS23 und ist mit einem für die direkte Erdverlegung geeigneten, dickwandigen Polyethylen Außenmantel ausgerüstet, der das hochwertige Innenleben zuverlässig vor Beschädigungen durch das umgebende Material schützt. • S/FTP UC900 SS23 (AWG23), DRAKA • Isolierung : Foam-skin Polyethylen Ø 1,4 mm • Verseilung : 2 Adern zur Seele • Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm • PiMF: paarig in Metallfolie • 900 MHz • halogenfrei • Einsatzgebiete:IEEE 802.3, 10/100/1000Base-T, 10GBase-T,10GBase-T IEEE 802.5 16Mb; ISDN; TPDDI; ATM • Hersteller: DRAKA • AWG23 = (American Wire Gage) Ø 0,56 mm • Schutzmanntel : PE, schwarz, , Wanddicke 1,5 mm, geeignet für direkte Erdverlegung • UV-beständig UC900 SS23 Cat.7 PE S/FTP 4P
Marke
Draka
EAN
8717511340106
59,95€

Um Ihnen zuhause die Wahl des richtigen Produkts ein klein wenig abzunehmen, hat unsere Redaktion auch einen Favoriten gewählt, der aus all den Draka Kabel sehr heraussticht - vor allem unter dem Aspekt Verhältnismäßigkeit von Preis-Leistung. Obwohl dieses Draka Kabel definitiv einen höheren Preis als seine Konkurrenten hat, spiegelt sich dieser Preis in jeder Hinsicht in im Bezug auf Ausdauer und Qualität wider.

Auf welche Faktoren Sie zuhause vor dem Kauf Ihres Draka Kabel Acht geben sollten!

Etwas weiter unten hat unsere Redaktion auch eine Checkliste vor dem Kauf kreiert - Sodass Sie zu Hause unter allen Draka Kabel das Kabel Draka entscheiden können, das optimal zu Ihnen passt! Ihr Kabel Draka sollte natürlich zu 100% zu Ihnen als Käufer passen, damit Sie nach dem Kauf nicht von Ihrer Neuanschaffung enttäuscht werden.

  • Verfügt das Draka Kabel auch wirklich über jede der von Ihnen gewünschten Funktionen?
  • Entspricht das Draka Kabel dem Qualitätslevel, die ich als Kunde in dieser Preisklasse erwarten kann?
  • Wie gut sind die Nutzerbewerungen beim Partnershop?
  • Welche anderen sind verfügbar? Im Bereich Kabel gibt es auf dem Markt mittlerweile unterschiedlichste Hersteller, wodurch eine breite Auswahl an Draka Kabel haben.
  • Wie lange planen Sie das Draka Kabel nutzen?
  • Wie häufig wird das Draka Kabel voraussichtlich angewendet?

Hier finden Sie unsere absolute Top-Auswahl der getesteten Draka Kabel, bei denen der erste Platz unseren Vergleichssieger darstellt. Sämtliche hier gelisteten Draka Kabel sind sofort bei unserem Partner verfügbar und in kurzer Zeit bei Ihnen. Unser Testerteam wünscht Ihnen zuhause schon jetzt viel Erfolg mit Ihrem Draka Kabel

Die Top Favoriten - Finden Sie hier das Draka Kabel ihrer Träume

2.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-4OM2

LWL-Außenkabel mit zentraler Bündelader dienen als Erd- oder Röhrenverlegung und werden im Primärbereich eingesetzt. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. Die Kabel sind UV-beständig und zugfest. Außenmantel: LLDPE Mantel. Diese Faser ist eine Multimode-Faser geeignet für Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gb/s. Sie hat einen Kerndurchmesser von 50 .m und einen Cladding-Durchmesser von 125 .m. Die Faser ist für den Einsatz bei 850 und/oder 1300 nm konstruiert. Diese Faser erfüllt alle Anforderungen an eine OM2-Faser. EAN: 8717511447164.Anzahl der Fasern ist 4. Ader-Art ist zentrale Bündelader. Faserart ist Multimode 50/125. Kategorie ist OM2. Mit Zugentlastung ist ja. Mit Nagetierschutz ist ja. Spezifizierung Mantelmaterial ist Polyethylen (PE). Mantel-Farbe ist schwarz. Kabel längswasserdicht ist ja. Kabel metallfrei ist ja. Flammwidrig ist nein. Außendurchmesser ca. ist 6,5 mm. 4G 50/125 OM2. Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ
EAN
0,62€
3.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-8OM3

LWL-Außenkabel mit zentraler Bündelader dienen als Erd- oder Röhrenverlegung und werden im Primärbereich eingesetzt. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. Die Kabel sind UV-beständig, metallfrei, längswasserdicht, zugfest, nagetierfest und für direkte Erdverlegung geeignet . Anzahl der Fasern ist 8. Ader-Art ist zentrale Bündelader. Faserart ist Multimode 50/125. Kategorie ist OM3. Mit Zugentlastung ist ja. Bewehrung ist ja. Mit Nagetierschutz ist ja. Spezifizierung Mantelmaterial ist Polyethylen (PE). Mantel-Farbe ist schwarz. Kabel längswasserdicht ist ja. Kabel metallfrei ist ja. Außendurchmesser ca. ist 6,55 mm. 8G 50/125 OM3. Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB 8G 50/125 OM3 O-CT-3,0kN-8OM3Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-8OM3
EAN
1,37€
4.
SALE

4X2 AWG23-100ED - Cat.7 ERDKABEL S/FTP PiMF ,100m, DRAKA

Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF ,100m, DRAKA für Erdverlegung Robust: Das Produkt basiert auf dem 4-paarigen Cat7-Pimf-Kabel UC900 SS23 und ist mit einem für die direkte Erdverlegung geeigneten, dickwandigen Polyethylen Außenmantel ausgerüstet, der das hochwertige Innenleben zuverlässig vor Beschädigungen durch das umgebende Material schützt. • S/FTP UC900 SS23 (AWG23), DRAKA • Isolierung : Foam-skin Polyethylen Ø 1,4 mm • Verseilung : 2 Adern zur Seele • Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm • PiMF: paarig in Metallfolie • 900 MHz • halogenfrei • Einsatzgebiete:IEEE 802.3, 10/100/1000Base-T, 10GBase-T,10GBase-T IEEE 802.5 16Mb; ISDN; TPDDI; ATM • Hersteller: DRAKA • AWG23 = (American Wire Gage) Ø 0,56 mm • Schutzmanntel : PE, schwarz, , Wanddicke 1,5 mm, geeignet für direkte Erdverlegung • UV-beständig UC900 SS23 Cat.7 PE S/FTP 4P
Marke
Draka
EAN
8717511340113
131,95€
5.
SALE

DRAKA Coax10 AD 10 S Al 100m Koaxkabel, 100dB

Das Draka Coax10 wird in privaten und kommerziellen Verteilnetzen für Fernsehsignale sowie als Antennenleitungen für terrestrischen und Satelliten-Empfang zur festen Installation eingesetzt. InnenleiterCu-Drahtmassiv, blankDurchmesser 1,02 mm IsolierungPhysikalisch geschäumtes PEDurchmesser 4,57 mm AußenleiterPET-AI-FolieAluminium-Geflechtoptische Bedeckung >80 %Al -laminierte Kunststofffolie MantelPVC 6,8 mm +/- 0,2 mm, weiß Schirmdämpfung30 Mhz - 1000 MHz > 100 dB1000 MHz - 3000 MHz > 95 dB Alle herkömlichen F-Stecker (Schraub-, Schnellmontage-, Grad Crimp- und Kompressionstechnik) sind verwendbar, z.B.Preisner: FPS 2000, FS 2000, FST70Wisi: DV 85. DV 55, DV 15Kathrein: EMK 01, EMK 12
EAN
48,55€
6.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-24OM3

LWL-Außenkabel mit zentraler Bündelader dienen als Erd- oder Röhrenverlegung und werden im Primärbereich eingesetzt. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. Die Kabel sind UV-beständig, metallfrei, längswasserdicht, zugfest, nagetierfest und für direkte Erdverlegung geeignet. EAN: 8717511618328.. 24G 50/125 OM3. Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB 24G 50/125 OM3 O-CT-3,0kN-24OM3Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-24OM3
EAN
2.897,54€
7.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-12OM3

LWL-Außenkabel mit zentraler Bündelader dienen als Erd- oder Röhrenverlegung und werden im Primärbereich eingesetzt. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. EAN: 8717511447447.Anzahl der Fasern ist 12. Ader-Art ist zentrale Bündelader. Faserart ist Multimode 50/125. Kategorie ist OM3. Mit Zugentlastung ist ja. Mit Nagetierschutz ist ja. Mantelmaterial ist ohne. Mantel-Farbe ist schwarz. Kabel längswasserdicht ist ja. Kabel metallfrei ist ja. Flammwidrig ist nein. Außendurchmesser ca. ist 6,5 mm. 12G 50/125 OM3. Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB 12G 50/125 OM3 O-CT-3,0kN-12OM3Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-12OM3
EAN
1,61€
8.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-24OM4

LWL-Außenkabel mit zentraler Bündelader dienen als Erd- oder Röhrenverlegung und werden im Primärbereich eingesetzt. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. Die Kabel sind UV-beständig, metallfrei, längswasserdicht, zugfest, nagetierfest und für direkte Erdverlegung geeignet. EAN: 8717511618489.. 24G 50/125 OM4. Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB 24G 50/125 OM4 O-CT-3,0kN-24OM4Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-24OM4
EAN
4.751,04€
9.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-8EOS2

LWL-Außenkabel mit zentraler Bündelader dienen als Erd- oder Röhrenverlegung und werden im Primärbereich eingesetzt. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. EAN: 9999999020292.Anzahl der Fasern ist 8. Ader-Art ist zentrale Bündelader. Faserart ist Singlemode 9/125. Kategorie ist OS2. Mit Zugentlastung ist ja. Spezifizierung Mantelmaterial ist Polyethylen (PE). Mantel-Farbe ist schwarz. Kabel längswasserdicht ist ja. Kabel querwasserdicht ist nein. Kabel metallfrei ist ja. Flammwidrig ist nein. Funktionserhalt ist nein. Chemisch beständig ist nein. Außendurchmesser ca. ist 6,5 mm. Einblasbar ist ja. 8E 9/125 OS2. Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB 8E 9/125 OS2 O-CT-3,0kN-8EOS2Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-8EOS2
EAN
0,51€
10.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-24OM2

LWL-Außenkabel mit zentraler Bündelader dienen als Erd- oder Röhrenverlegung und werden im Primärbereich eingesetzt. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. Die Kabel sind UV-beständig, metallfrei, längswasserdicht, zugfest, nagetierfest und für direkte Erdverlegung geeignet. EAN: 8717511618311.. 24G 50/125 OM2. Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB 24G 50/125 OM2 O-CT-3,0kN-24OM2Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-24OM2
EAN
1.367,89€
11.
SALE

4X2 AWG23-50D - Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF ,50m, DRAKA

Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF ,50m • S/FTP UC900 HS23 (AWG23), DRAKA • Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm • PiMF: paarig in Metallfolie • 900 MHz • halogenfrei • Einsatzgebiete:IEEE 802.3, 10/100/1000Base-T, 10GBase-T • Hersteller: DRAKA • AWG23 = (American Wire Gage) Ø 0,56 mm
Marke
Draka
EAN
8717511339926
43,95€
12.
SALE

4X2 AWG22-50D - Cat.7a Verlegekabel S/FTP PiMF ,50m, DRAKA

UC1500 HS22 Cat.7A SFTP 4P LSHF • S/FTP UC1500 HS22 (AWG22), DRAKA • Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm • PiMF: paarig in Metallfolie • 1500 MHz • halogenfrei • Einsatzgebiete: IEEE 802.3, 10/100/1000Base-T, 10GBase-T, IEEE802.5 • Hersteller: DRAKA • AWG22 = (American Wire Gage) Ø 0,62 mm
Marke
Draka
EAN
8717511534758
51,95€
13.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y OST-5kN-48EOS2

LWL-Außenkabel mit verseilter Bündelader dienen als Erd- und Röhrenkabel und werden im Primärbereich (campus backbone) eingesetzt, wo eine Faserzahl von mehr als 24 benötigt wird. Die kompakte Bündeladerkonstruktion erlaubt eine hohe Konzentration von Fasern und erleichtert somit das Fasermanagement in den Verteilanlagen. Das Kabel ist UVbeständig, metallfrei, nagetierfest, längswasserdicht, hochzugfest, einblasbar und für direkte Erdverlegung geeignet. EAN: 8430220456912.Anzahl der Fasern ist 48. Ader-Art ist verseilte Bündelader. Faser-Anzahl je Ader ist 12. Faserart ist Singlemode 9/125. Kategorie ist OS2. Mit Zugentlastung ist ja. Mit Nagetierschutz ist ja. Mantel-Farbe ist schwarz. Kabel längswasserdicht ist ja. Kabel metallfrei ist ja. Funktionserhalt ist nein. Außendurchmesser ca. ist 13 mm. Einblasbar ist ja. 4x12E9/125 OS2. Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y 4x12E9/125 OS2 OST-5kN-48EOS2Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y OST-5kN-48EOS2
EAN
1,63€
14.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-24EOS2

LWL-Außenkabel mit zentraler Bündelader dienen als Erd- oder Röhrenverlegung und werden im Primärbereich eingesetzt. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. Die Kabel sind UV-beständig, metallfrei, längswasserdicht, zugfest, nagetierfest und für direkte Erdverlegung geeignet. EAN: 8717511618304.. 24E 9/125 OS2. Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB 24E 9/125 OS2 O-CT-3,0kN-24EOS2Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-24EOS2
EAN
0,93€
15.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-12EOS2

LWL-Außenkabel mit zentraler Bündelader dienen als Erd- oder Röhrenverlegung und werden im Primärbereich eingesetzt. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. EAN: 8717511359986.Anzahl der Fasern ist 12. Ader-Art ist zentrale Bündelader. Faserart ist Singlemode 9/125. Kategorie ist OS2. Mit Zugentlastung ist ja. Mit Nagetierschutz ist ja. Spezifizierung Mantelmaterial ist Polyethylen (PE). Mantel-Farbe ist schwarz. Kabel längswasserdicht ist ja. Kabel querwasserdicht ist nein. Kabel metallfrei ist ja. Flammwidrig ist nein. Funktionserhalt ist nein. Chemisch beständig ist nein. Außendurchmesser ca. ist 6,5 mm. Einblasbar ist nein. 12E 9/125 OS2. Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB 12E 9/125 OS2 O-CT-3,0kN-12EOS2Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y ZB O-CT-3,0kN-12EOS2
EAN
0,61€
16.
SALE

4X2 AWG22-100D - Cat.7a Verlegekabel S/FTP PiMF ,100m, DRAKA

UC1500 HS22 Cat.7A SFTP 4P LSHF • S/FTP UC1500 HS22 (AWG22), DRAKA • Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm • PiMF: paarig in Metallfolie • 1500 MHz • halogenfrei • Einsatzgebiete: IEEE 802.3, 10/100/1000Base-T, 10GBase-T, IEEE802.5 • Hersteller: DRAKA • AWG22 = (American Wire Gage) Ø 0,62 mm
Marke
Draka
EAN
8717511534741
91,95€
17.
SALE

4X2 AWG22-250D - Cat.7a Verlegekabel S/FTP PiMF, 250m, DRAKA

UC1500 HS22 Cat.7A SFTP 4P LSHF • S/FTP UC1500 HS22 (AWG22), DRAKA • Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm • PiMF: paarig in Metallfolie • 1500 MHz • halogenfrei • Einsatzgebiete: IEEE 802.3, 10/100/1000Base-T, 10GBase-T, IEEE802.5 • Hersteller: DRAKA • AWG22 = (American Wire Gage) Ø 0,62 mm
Marke
Draka
EAN
8717511534734
226,95€
18.
SALE

4X2 AWG23-100D - Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF, 100m, DRAKA

Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF ,100m, DRAKA • S/FTP UC900 HS23 (AWG23), DRAKA • Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm • PiMF: paarig in Metallfolie • 900 MHz • halogenfrei • Einsatzgebiete:IEEE 802.3, 10/100/1000Base-T, 10GBase-T • Hersteller: DRAKA • AWG23 = (American Wire Gage) Ø 0,56 mm • 7,3mm (LSHF) Aussendurchmesser
Marke
Draka
EAN
8717511116688
85,95€
19.
SALE

4X2 AWG23-250D - Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF ,250m, DRAKA

Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF ,250m, DRAKA • S/FTP UC900 HS23 (AWG23), DRAKA • Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm • PiMF: paarig in Metallfolie • 900 MHz • halogenfrei • Einsatzgebiete:IEEE 802.3, 10/100/1000Base-T, 10GBase-T • Hersteller: DRAKA • AWG23 = (American Wire Gage) Ø 0,56 mm
Marke
Draka
EAN
8717511116855
196,95€
20.
SALE

4X2 AWG23-500D - Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF ,500m, DRAKA

Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF ,500m, DRAKA • S/FTP UC900 HS23 (AWG23), DRAKA • Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm • PiMF: paarig in Metallfolie • 900 MHz • halogenfrei • Einsatzgebiete:IEEE 802.3, 10/100/1000Base-T, 10GBase-T • Hersteller: DRAKA • AWG23 = (American Wire Gage) Ø 0,56 mm
Marke
Draka
EAN
8717511116121
377,95€
21.
SALE

4X2 AWG22-500D - Cat.7a Verlegekabel S/FTP PiMF, 500m, DRAKA

UC1500 HS22 C7A S/FTP 4P LSHF 500DW Installationskabel für anwendungsneutrale Kommunikationskabelanlagen mit foliengeschirmten Aderpaaren und einem Gesamtschirm aus Kupfergeflecht. Diese Kabel sind zum Aufbau von Verkabelungsstrecken der Klasse FA (A tiefgestellt) mit Übertragungsbandbreiten bis 1500 MHz und sehr hohen Anforderungen an die Übertragungssicherheit und EMV geeignet. Normen: ISO/IEC 11801 2. Ausgabe, DIN EN 50173-1:2002, DIN EN 50288-9-1, IEC 61156-5. Anwendung: Installationskabel zwischen Verteilerpanel und Geräteanschlussdose als Etagenverkabelung (Tertiärverkabelung) oder zwischen Gebäudeverteiler und Etagenverteiler als Gebäudeverkabelung (Sekundärverkabelung), Ethernet-Netzwerke 100 MBit/s, 1 GBit/s, 10 GBit/s, Multimedia (Video, Daten Sprache), VoIP, PoE, PoE+. Kabelaufbau Leiter Cu-Draht, blank Ø 0,62 mm (AWG 22/1) Isolierung Foam-Skin Polyethylen, Ø 1,5 mm Verseilung 2 Adern zum Paar Paarabschirmung Aluminium-beschichtete Kunststoff-Verbundfolie Verseilung zur Seele 4 Paare (PiMF) zur Seele Gesamtabschirmung Cu-Geflecht verzinnt Schutzmantel Halogenfreies, flammwidriges Mantelmaterial; LSHF melonengelb RAL 1028 Duplex-Bauform mit Trennsteg
Marke
Draka
EAN
8717511493161
429,95€
22.
SALE

4X2 AWG23-100D2 - Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF, 100m, DRAKA

UC900 HS23 C7 S/FTP 2x4P LSHF 100DW Installationskabel für anwendungsneutrale Kommunikationskabelanlagen mit foliengeschirmten Aderpaaren und einem Gesamtschirm aus Kupfergeflecht. Diese Kabel sind zum Aufbau von Verkabelungsstrecken der Klasse F mit Übertragungsbandbreiten bis 1000 MHz und sehr hohen Anforderungen an die Übertragungssicherheit und EMV geeignet. Normen: ISO/IEC 11801 2. Ausgabe, DIN EN 50173-1:2002, DIN EN 50288-4-1, IEC 61156-5. Anwendung: Installationskabel zwischen Verteilerpanel und Geräteanschlussdose als Etagenverkabelung (Tertiärverkabelung) oder zwischen Gebäudeverteiler und Etagenverteiler als Gebäudeverkabelung (Sekundärverkabelung), Ethernet-Netzwerke 100 MBit/s, 1 GBit/s, 10 GBit/s, Multimedia (Video, Daten Sprache), VoIP, PoE, PoE+. Kabelaufbau Leiter Cu-Draht, blank Ø 0,56 mm (AWG 23/1) Isolierung Foam-Skin Polyethylen, Ø 1,38 mm Verseilung 2 Adern zum Paar Paarabschirmung Aluminium-beschichtete Kunststoff-Verbundfolie Verseilung zur Seele 4 Paare (PiMF) zur Seele Gesamtabschirmung Cu-Geflecht verzinnt Schutzmantel LSHF, orange
Marke
Draka
EAN
8717511118385
154,95€
23.
SALE

4X2 AWG23-500D2 - Cat.7 Verlegekabel S/FTP PiMF, 500m, DRAKA

UC900 HS23 C7 S/FTP 2x4P LSHF 500DW Installationskabel für anwendungsneutrale Kommunikationskabelanlagen mit foliengeschirmten Aderpaaren und einem Gesamtschirm aus Kupfergeflecht. Diese Kabel sind zum Aufbau von Verkabelungsstrecken der Klasse F mit Übertragungsbandbreiten bis 1000 MHz und sehr hohen Anforderungen an die Übertragungssicherheit und EMV geeignet. Normen: ISO/IEC 11801 2. Ausgabe, DIN EN 50173-1:2002, DIN EN 50288-4-1, IEC 61156-5. Anwendung: Installationskabel zwischen Verteilerpanel und Geräteanschlussdose als Etagenverkabelung (Tertiärverkabelung) oder zwischen Gebäudeverteiler und Etagenverteiler als Gebäudeverkabelung (Sekundärverkabelung), Ethernet-Netzwerke 100 MBit/s, 1 GBit/s, 10 GBit/s, Multimedia (Video, Daten Sprache), VoIP, PoE, PoE+. Kabelaufbau Leiter Cu-Draht, blank Ø 0,56 mm (AWG 23/1) Isolierung Foam-Skin Polyethylen, Ø 1,38 mm Verseilung 2 Adern zum Paar Paarabschirmung Aluminium-beschichtete Kunststoff-Verbundfolie Verseilung zur Seele 4 Paare (PiMF) zur Seele Gesamtabschirmung Cu-Geflecht verzinnt Schutzmantel LSHF, orange
Marke
Draka
EAN
8717511115889
699,00€
24.
SALE

DRAKA UCH74P350 - Verlegekabel UC Home Cat.7 S/FTP , 350 m box

UCHOME Cat.7 SS26 S/FTP 4P LSHF - 350 Box Kabellösung für maximale Performance auf minimalem Raum. Im Vergleich mit einem herkömmlichen CAT.7 Kabel - 20 % Platzersparnis - 47 % geringeres Gewicht - 30 % kleinerer Biegeradius Kabelaufbau Leiter Cu-Draht, blank Ø 0.4 mm (AWG26) Isolierung Foam-Skin Polyethylen, Ø 1.0 mm (+/- 0,05) Verseilung 2 Adern zum Paar Paarabschirmung Aluminium-beschichtete Kunststoff-Verbundfolie Verseilung zur Seele 4 Paare (PiMF) zur Seele Gesamtabschirmung Cu-Geflecht verzinnt Bedruckung DRAKA UCHOME Cat.7 SS26 S/FTP 4P + batch number + meter marking Gesamtmantel HFFR, weiß Flammwidrigkeit LSHF(FRNC): IEC 60332-1; IEC 60754-2; IEC 61034
Marke
Draka
EAN
8717511633345
249,95€
25.
SALE

Draka Comteq (DNT) LWL-Kabel U-DQ(ZN)BH Bi-Tu 60020678-Eca

Universelle LWL-Innen-/Außenkabel mit doppelten Bündeladern dienen als Hauseinführungskabel zur direkten Erd- oder Röhrenverlegung und als flammwidriges Steigekabel im Innenbereich. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. Die Kabel sind UV-beständig, metallfrei, längs und quer wasserdicht, zugfest, Nagetier geschützt, halogenfrei-flammwidrig und sowohl für Innenverlegung als auch für direkte Erdverlegung geeignet. EAN: 8717511527521.Anzahl der Fasern ist 24. Ader-Art ist verseilte Bündelader. Faser-Anzahl je Ader ist 12. Faserart ist Multimode 50/125. Kategorie ist OM4. Mit Zugentlastung ist ja. Bewehrung ist ja. Mit Nagetierschutz ist ja. Mantel-Farbe ist blau. Kabel längswasserdicht ist ja. Kabel querwasserdicht ist ja. Kabel metallfrei ist ja. Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 ist Eca. Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ist ohne. Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ist ohne. Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ist ohne
EAN
5.021,30€
IMPRESSUM | DATENSCHUTZ | SITEMAP |